Как рассчитывается исковая давность в случае просрочки кредита и подачи в суд?

• г. Кемерово

Не плачу кредит с 26.04.2016 года. Банк подал в суд 27.03.2020 года. 4 глда накручивали проценты. Как считпют срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет 3 года. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности.