Заголовок - Проблемы с выплатой аванса на заводе - часть работников не получила деньги из-за карантина и отсутствия поступлений в банк

• г. Оренбург

У нас на заводе аванс 30 марта должен быть но в связи с карантином деньги скинули 27 марта и не всем. Пол завода получили а половина нет. законо ли это? звонили в банк там сказали что поступлений небыло.

Ответы на вопрос (3):

Это не законно, обратитесь в инспекцию труда.

Незаконно. Нарушение порядка и срока выплаты зарплаты влечет для работодателя административную ответственность по ст. 5.27 кОАП РФ.

Добрый день, Ирина Геннадьевна!

Это будет незаконно, если не скинут 30 марта. Поэтому советую просто подождать. Бухгалтерия могла просто не успеть все оформить до 27 марта.