Бухгалтеры обвинены в хищении денег - отстранили всех на период расследования без сохранения заработной платы. Что говорит закон?

• г. Курган

На работе прошла проверка. Выявили хищение денежных средств. К этому причастны 3 бухгалтера данной организации. На период расследования отстранили от работы ВСЕХ бухгалтеров без сохранения заработной платы, даже тех, кто к этому не причастен и не догадывался о таких махинациях. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На период какого расследования?

Если не период предварительного следствия отстранены непричастные к преступлению, то это незаконно.

Даже отстранение от работы бухгалтеров, заподозренных в преступлении будет весьма сомнительно. Такое решается в порядке предусмотренном УПК.