Опции для заключения договора без натариуса - свидетели и альтернативные способы.

• г. Москва

Я хочу заключить договор, натариусу нужно платить, а у меня нет денег.

Могу я его заключить без натариуса заменив его 2 свидетелями, или как можно его обойти?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алекс!

На основании ст.158 Гражданского кодекса РФ сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

Обязательность нотариального удостоверения сделок существует для весьма ограниченного круга договоров. Обязательному нотариальному удостоверению подлежит договор ренты и договор ипотеки. Иные договоры удостоверяются нотариально по соглашению сторон сделки.