Возможно ли торговать товарами первой необходимости вместе с другими товарами?

• г. Пермь

Можно ли торговать товарами первой необходимости если в ассортименте присутствуют и другие товары не относящиеся к этой группе и не являются продовольственными товарами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подробно про ответственность работодателя по Вашему случаю здесь: Подробнее ➤

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 г. устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Пункт 2-й Указа Президента гласит, что настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы”.

То есть на продовольственный и непродовольственный ритейл ограничения не распространяются, а вот развлекательные сферы должны закрыться. Поэтому вы вполне можете торговать и тем и другим.

Здравствуйте. Вы должны торговать товарами первой необходимости.