Как взыскать оплату почтовых отправлений после написания возражения на судебный приказ?

• г. Владикавказ

Вышел судебный приказ. Если написать возрождение на отмену судебного приказа, и отправить его заказным письмом, токю как и с кого взыскать оплату почтовых отправлений?

Ответы на вопрос (10):

Пока что ни с кого, ведь заявитель имеет потом полное право обратиться в суд с иском по тому же вопросу.

Да можете представить суду возражения на судебный приказ.

Взыскать почтовые расходы Вы не сможете ни с кого.

А простым письмом можно отправить возражение? Или как безоплатно его направить?

Простым то направить можно, только лучше перестраховаться и направить письмо в суд заказным, потому что тогда у вас будет факт направления заказного письма в суд. Простое может легко потеряться.

Бесплатный способ-направить заявление в электронном виде.

Можно и простым письмом направить свои возражения ст 129 ГПК РФ Что касается оплаты заказного письма то это не более 40-50 руб Вы что хотите из за этой мизерной суммы судиться Лично я вас в этом не понимаю.

Просто на сайте пишут что в электронном виде не принимают т к нужна электронная подпись.. А её взять тоже целое дело и платно.

Ну отправьте заказным письмом возражения на этот судебный приказ.

С уважением.

Отправьте заказным письмом, так у вас на руках будут доказательства отправки не будет в дальнейшем проблем, если письмо потеряется на почте.

Приветствую вас Марина. После отмены приказа на вас в исковом порядке скорей всего подадут. Если эти 730 рублей не оспорите, то еще госпошлину с вас взыщут (300 рублей примерно).