Если салон оптики не в торговом центре, мы обязаны работать?

• г. Санкт-Петербург

Если салон оптики не в торговом центре, мы обязаны работать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, решение принимает руководитель.

Решение на свой страх и риск принимает руководитель. Издать приказ обязан о выходе на работу с указанием оплаты как в выходные и праздничные дни. Без приказа вы можете не выходить на работу. ЗП сохраняется, а будет увольнять, то жалоба в инспекцию труда, в Штаб по борьбе в коронавирусом и другие инстанции контролирующие.