Как поступить, если страховая не выплачивает за гос. номер и хранение машины после ДТП?

• г. Москва

Такая ситуация, я оказалась виновником дтп, оформили все через дтп, без пострадавших. Сейчас второй виновник написал сообщение, что страховая компания отказалась выплачивать за гос. номер (1000), плюс за хранение машины (2000), итого 3000 рублей. Просит, чтобы мы ей выплатили эти затраты, иначе подаст в суд. Что делать в этой ситуации, если вроде как страховая должна все выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Оправляйте его в суд, а еще лучше, просто не отвечайте ничего. В Москве это дело хлопотное и не дешевое и очень длительное.