Что делать, если 82-летний сторож не хочет самоизолироваться от работы в муниципальной организации?

• г. Воронеж

В муниципальной организации работает ночной сторож. Сторожу 82 года. График работы с 19.00 до 07.00. Самоизолироваться до 14 апреля не очень хочет. Что делать работодателю? Можно ли не допускать сторожа к работе? Будет ли штраф работодателю за нахождение пожилого работника на рабочем месте? Заявление с отказом самоизолироваться у директора имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете отправить его на карантин с сохранением зп. сама организация на карантин не ушла?

Организация на карантин не ушла. Заменить данного сотрудника проблематично. Все остальные сотрудники (кроме второго сторожа, ему 64 года) работают днем. Нужно их письменное согласие. Работать ночью отказываются.