Председатель комиссии по продаже муниципального имущества подозревается в причастности к незаконной продаже бывшего совхоза

• г. Смоленск

Являюсь председателем комиссии по продаже муниципального имущества, сама - глава сельской администрации. Несколько лет назад Районная администрация передала нам на баланс развалившееся имущество бывшего совхоза (зерносклады, коровники, телятники). По незнанию, на аукцион допустила супруга, он некоторое имущество выиграл (оно так и стоит никому не нужное, он только снял с администрации ответственность за его восстановление). А теперь спустя три года в следственный комитет поступила жалоба о том, что супруг главы стал собственников этого имущества. Изымали все документы по аукциону, давала показания. Какое теперь мне грозит наказание?

Ответы на вопрос (2):

Злоупотребление служебным положением или спец нормы УК РФ, связанные с аукционами.

Удаление в отставку с должности, если совет депутатов примет такое решение.

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка допуска к участию в обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгах, продаже государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.30 и 7.32.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.