Можно ли уехать от родителей с ребенком и парнем, не огласив этого?

• г. Брянск

Мне 16 лет'у меня есть ребенок ему 3 месяца, живу с отцом ребенка но мы не расписаны, живем у моих родителей, имею ли я право съехать от моих родителей, с ребенком и парнем на квартиру, без их огласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да имеете право.

Нет, не имеете вы такого права, поскольку вы ребенок несовершеннолетний и в случае, если сбежите из дома, вас могут поместить в приют. Там и будете жить до достижения 18 лет.