Как решить проблему прописки при приобретении квартиры в Мытищах, сохраняя прописку в Москве и обеспечивая равные права на общую квартиру?

• г. Москва

Мы с мамой приобрели квартиру в митищах на совместные деньги, и я должна там прописаться. Но мне нужна московская прописка, поэтому я хочу остаться прописана в москве. Но 2 прописки иметь нельзя. Но жить я буду в мытищах. Что нужно сделать, как указать что квартира в мытищах общая. И что я имею так же на нее все права?

Ответы на вопрос (2):

Мария, если вы приобрели собственность, вы НЕ обязаны там регистрироваться. Если у Вас есть право пользования и проживания на территории г. Москвы на другой площади, не морочите себе голову.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, вы не обязаны прописываться в Мытищах.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Я хочу прописаться в квартире. Собственниr дает согласие. Буду ли я после прописки иметь какие-то права на кваритру. И если да, как сделать так, чтобы этих прав не было, так как прописка мне нужно только для работы. И не хотелось бы ставить людей в неудобное положение.

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

У меня узбекское гражданство и прописка. Но я хочу купить домик или квартиру в Москве или Московской области, но я не знаю могу ли я приобрести тут жильё имея прописку у себя на Родине, т.е. в Узбекистане, ведь второй раз прописаться нельзя, ведь так? А выписаться в Узбекистане нельзя, так как другого места для прописки я иметь не буду (пока не приобрету жильё). Помогите мне пожалуйста. Жду ответа с нетерпением!

Нужна московская прописка. В Москве у меня живут родители. У них однокомнатная квартира. Общая площадь 44 кв. м. Там прописаны-2 человека. Отец и мать. Могу ли туда прописаться еще и я. Владелец квартиры - мой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописаться по другому адресу имея долг по прежней прописке? Не придут ли судебные приставы с описью имущества по новому адресу прописки? Я там жить не буду Хочу только прописаться чтобы не рос долг за квартиру в которой не проживаю (то есть я хочу сначала выписаться из прежней квартиры из=за роста долга за неё ) Как оформить новую пропискучтобы было ясно что я там не проживаю?

Мы с женой приобрели квартиру в Москве. Собственик она. У нее подмосковная прописка, у меня московская. Как нам лучше сделать, что бы двоим прописаться в новую квартиру? Оформить жилье в совмесное пользование или как еще?

Я приобрела квартиру в Москве. Прописана я в Рыбинске. Имею ли я право не прописываться в новой квартире (нужно оставить Рыбинскую прописку)? Что будет с новой квартирой если там никто не прописан?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение