Как решить проблему прописки при приобретении квартиры в Мытищах, сохраняя прописку в Москве и обеспечивая равные права на общую квартиру?

• г. Москва

Мы с мамой приобрели квартиру в митищах на совместные деньги, и я должна там прописаться. Но мне нужна московская прописка, поэтому я хочу остаться прописана в москве. Но 2 прописки иметь нельзя. Но жить я буду в мытищах. Что нужно сделать, как указать что квартира в мытищах общая. И что я имею так же на нее все права?

Ответы на вопрос (2):

Мария, если вы приобрели собственность, вы НЕ обязаны там регистрироваться. Если у Вас есть право пользования и проживания на территории г. Москвы на другой площади, не морочите себе голову.

Да, можно, вы не обязаны прописываться в Мытищах.