Что относится к неотложным ремонтным работам и кому они могут потребоваться - разъяснение на примере технологического оборудования.

• г. Краснодар

Какие организации подпадают под определение неотложные ремонтные работы и что к ним относится. Достатрчно письма заказчика на проведение неотложных ремонтных работ технологического оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Источник: НП 075-06: Требования к содержанию плана мероприятий по защите персонала в случае аварии на исследовательских ядерных установках

3.11.16 неотложные работы: Работы, выполняемые безотлагательно для предотвращения воздействия на людей опасного производственного фактора, который привел или может привести к травме или другому внезапному резкому ухудшению здоровья, а также работы по устранению неисправностей и повреждений, угрожающих нарушением нормальной работы оборудования, сооружений, устройств ТАИ, СДТУ электро-и теплоснабжения потребителей.

[ title="Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок", РД 153-34.0-03.150-001

На проведение ремонтных работ в действующем производстве заказчик оформляет и выдает исполнителю наряд-допуск, который является письменным разрешением на производство указанных работ.