Облагается ли налогом продажа земельного участка, полученного по праву наследования, находящегося в собственности менее 3-х лет?

• г. Нижний Новгород

Облагается ли налогом продажа земельного участка, полученного по праву наследования, находящегося в собственности менее 3-х лет? Какова сумма налога при продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения стоимостью 260 тыс. руб?Когда должен подать продавец налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

да облагается в сумме более 1 млн.руб.Декларация подается до 30.04. года следующего за годом сделки.