Как бороться с пьяными соседями - опыт жителей частного дома в Краснодарском крае
398₽ VIP

• г. Краснодар

Мы живем в частном доме в Краснодарском крае. Сегодня опять была бессонная ночь из-за пьянки соседа! Громкая музыка, пьяные громкие разговоры и т.д. На просьбы быть потише отвечали матами! Вызвали полицию они не приехали! Что делать? Днём скорей всего будет опохмелившись и опять громкая музыка! У нас маленький ребёнок! Подскажите как с этим справиться, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру и руководству ОВД на бездействие полиции выехать на вызов и заявление участковому инспектору о нарушении тишины в ночное время и принятии соответствующих мер к соседям.

Здравствуйте, уважаемая Лариса! Нужно вызывать полицию, зафиксировать факт вызова полиции, а основания для этого есть согласно ст.28.1 КоАП РФ, т.к. есть признаки административного правонарушения. Если будет бездействие полиции, то Вы вправе обжаловать. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Это лучший ответ

Полиция обязана реагировать. Приезжать и составлять протокол за нарушение тишины и покоя граждан. Если полиция бездействует - жаловаться на неё в прокуратуру.

А также обращаться в суд по вопросу бездействия полиции, Ст.218,219 КАС РФ,

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

Об административных правонарушениях

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

(в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 N 3118-КЗ)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Вызывайте участкового о привлечении к ответственности на нарушение закона о тишине, если полиция игнорирует данный вызов то стоит писать жалобу руководству, прокуратуру, либо в суд.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброй ночи Лариса!

Полиция - это система государственных служб и органов по охране общественного порядка.

Они обязаны были не только приехать, но составить соответствующие документы на нарушителей.

В закон Краснодарского края №608-КЗ «Об административных правонарушениях» от 23.07.2003 включена статья 3.3 об обеспечении тишины и покоя граждан.

Согласно указанного закона в период с 23.00 до 07.00 запрещено не только шуметь, а также

- использование звуковоспроизводящих устройств и усилителей звука на территории летних площадок, дискотек, кафе, ресторанов;

- запуск салютов и фейерверков;

- использование в жилых помещениях МКД на повышенной громкости магнитофонов, телевизоров и прочей радиоаппаратуры;

крики и громкое пение под гитару или любой другой музыкальный инструмент;

- использование на предельной мощности звуковоспроизводящей аппаратуры, которая установлена на подоконниках, балконах или в автомобилях;

- несвоевременное отключение охранной сигнализации транспортного средства или неоднократная подача специальных звуковых сигналов;

- иные действия, способные нарушить ночной покой граждан.

Если полиция бездействует, то я рекомендую обращаться в Прокуратуру, как раз таки на бездействие сотрудников Полиции.

Успехов Вам и Всех благ!