Нужно ли менять СТС и ПТС при изменении фамилии после замужества, если машина в запрете на регистрацию?

• г. Челябинск

Задавала уже этот вопрос но все отвечают по разному. Машина в запрете на рег действия. Сменила фамилию после замужества. По правилам я должна сменить стс и в птс внести новые данные иначе штраф. Кто то говорит что сменят кто то говорит что нет. А как на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, изменение фамилии-регистрационное действие, поэтому получите отказ.