Сестра получила в наследство 1/2 часть домовладения.

• г. Краснодар

Сестра получила в наследство 1/2 часть домовладения. Может ли муж претендовать на часть наследства. Наследство получено сестрой до замужества.

Ответы на вопрос (2):

нет не может, имущество полученное по безвозмездным сделкам является собственностью данного супруга

Вопрос задан не корректно. Кто - чей муж, а чья - сестра? И какое время принятия наследства? Всё это влияет на ответ. Пока - полная абракадабра.

Всего доброго.