Сестра получила в наследство 1/2 часть домовладения.

• г. Краснодар

Сестра получила в наследство 1/2 часть домовладения. Может ли муж претендовать на часть наследства. Наследство получено сестрой до замужества.

Ответы на вопрос (2):

нет не может, имущество полученное по безвозмездным сделкам является собственностью данного супруга

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задан не корректно. Кто - чей муж, а чья - сестра? И какое время принятия наследства? Всё это влияет на ответ. Пока - полная абракадабра.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сестра сейчас хочет продать свою часть. Может ли она отсудить мою долю?

Спасибо.

Мы с сестрой вступили в наследство, но сестра скончалась разделить (продать) не успели, у сестры есть наследник, наши доли в наследстве три четвёртых сестры и одна четвёртая моя, могу ли я претендовать на половину наследства? Спасибо.

Брат проживал и был прописан с отцом а сестра нет. Имущество состоит из домовладения и земельного участа есть сберегательные книжки. На какую часть наследства может претендовать сестра. Можно ли миром договориться у натариуса.

Получен дом в наследство детям от отца. Наследники брат и сестра, фамилии разные по причине замужества сестры. Может ли сестра выкупить долю наследства у брата за материнский капитал и оформить сделку на несовершеннолетних детей? Спасибо!

Муж отказался от наследства в пользу сестры. Муж умер, сестра дом не оформила как наследство. Могут ли дети, мои и покойного мужа, претендовать на наследство?

Две сестры вступают в наследство (дом в деревне) . первая сестра с мужем всю жизнь помогали родителям (они умерли) . Вторая сестра никогда не ездила в деревню. Вопрос. Может ли муж первой сестры претендовать на часть наследства?

2 года назад после смерти отца муж моей сестры вступил в наследство дома. Его сестра присылала документы для наследства из Израиля, но не в полном объеме. Натариус в то время спросил, желаете ли разделить с кем нибудь наследство. Он ответил нет. Может ли его сестра сейчас претендовать на часть наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж вступил в наследство от своего отца в июне 2022 года. В это наследство вошло наследство от отца умершего (1/2 доли земельного участка и дома, он вступил в это наследство со своей сестрой в апреле 2021 г).Все документы оформлены через нотариуса. Но вот двоюродный брат мужа решил претендовать на нашу 1/2 доли этого наследства (другая 1/2 у его матери - сестры умершего). Может ли он претендовать на долю, в которую мой муж вступил? Может ли мой муж продать эту часть наследства?

Умер муж, у которого есть сестра. В свое время она получила наследство от родителей, а мой муж не получил от наследства ничего. Имею ли я, супруга, сейчас претендовать на него.

Вопрос по наследству, в 2010 году умерла мама при вступлени в наследство одна сестра написала отказ от наследства а другая сестра не писала отказ и так как у неё был просрочен паспорт я вступил в наследство, может ли она сейчас претендовать на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение