Вступление в наследство - спор о право наследования в деревенском доме между двумя сестрами и ее мужем

• г. Москва

Две сестры вступают в наследство (дом в деревне) . первая сестра с мужем всю жизнь помогали родителям (они умерли) . Вторая сестра никогда не ездила в деревню. Вопрос. Может ли муж первой сестры претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, муж вообще не наследник. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, муж не может претендовать на наследство. То обстоятельство, что он оказывал помощь умершим родителям не наделяет его правами наследования.