Возможно ли выкупить долю наследства за материнский капитал и оформить сделку на несовершеннолетних детей?

• г. Канск

Получен дом в наследство детям от отца. Наследники брат и сестра, фамилии разные по причине замужества сестры. Может ли сестра выкупить долю наследства у брата за материнский капитал и оформить сделку на несовершеннолетних детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку уже есть 3 года, то вправе совершить любую покупку жилья.