Общий стаж 15 лет, северный 11,трое детей, мне 52 года, во сколько лет я могу выйти на пенсию?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общим положениям ст. 32 Закона о страховых пенсиях: 1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Однако, необходимо учитывать в какой местности Вы работали. В РКС, либо МКС. Для расчета срока оформления досрочной пенсии рекомендую обратиться в ПФР.