Владельцы гаража, купленного без документов за 10 000 рублей, подвергаются требованию вернуть его.

• г. Великий Новгород

Несколько лет назад мы купили гараж от человека за 10 000 рублей без документов, он написал нам расписку о том что получил эти деньги за продажу гаража. Теперь требует вернуть гараж.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас имеется расписка об этом то Вы вправе не возвращать данное имущество если оно не является капитальным и не подлежит регистрации в Росреестре.

А кто вас надоумил покупать имущество без документов? Может м прежний хозяин был совсем не хозяином данного гаража. Если гараж капитальный, то прав у вас на него нет.