Приобретение квартиры в собственность - будут ли выселять из муниципальной квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Суть: Сейчас живём в муниципальной квартире, на время работы предоставлено жилье (3-комнатная квартира-договор оформлен на меня) мне и семье моего брата (брат, жена, ребёнок). Я планирую приобрести другую квартиру в собственность (в другом городе). Вопрос: меня из муниципальной квартиры выселят? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

Надо смотреть договор служебного найма, могу предположить, что договор содержит условие о сроке действия на время работы (до увольнения).

Читайте договор служебного найса (по тексту). Если в нем специально не оговорено такое основание прекращения договора, как наличие собственного жилья в ином городе - не выселят, пока работаете.

Срок действия договора верно - до увольнения, но я не планирую увольняться. Жить и работать буду в муниципальной, а в другом городе будет только квартира (проживать будут другие родственники). Спасибо.

Именно поэтому так и написал - изучайте условия, при которых договор имеют возможность расторгнуть.