Расчет суммы НДС по выручке за 3 квартал 2019 года и предоплатам
199₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос. За 3 квартал 2019 г. выручка от реализации продукции составила 1 180 000 руб., в т.ч. НДС 20%, затраты на оплату труда составили 200 000 руб., страховые взносы - 30,2%, затраты на сырье 236 000 руб., в т.ч. НДС, оплата электроэнергии 70 800 руб., в т.ч. НДС.

Организация также получила предоплату от покупателя в сумме 354 000 руб., в т.ч. НДС, а также выплатила поставщику аванс за сырье в сумме 82 600 руб., в т.ч. НДС.

Требуется: Рассчитать сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет (возмещению из бюджета).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Такая консультация стоит намного больше, чем ответ VIP вопрос. Можете обратиться к любому юристу в личное сообщение и Вам произведут расчет - ст. 779 ГК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не бухгалтера и не производим никаких расчётов, тем более для организаций. Вы получаете за это зарплату, а за 124 рубля хотите получить расчёт?

Это платная услуга и стоит она не 124 рубля, выберите юриста и вам её окажем на основании ст. 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

В книге продаж будет отражено общий НДС к уплате=

выручка 1180000 из них НДС=236000 руб

предоплата 354000 из них НДС= 70800 руб

Итого к уплате = 306800 руб

В книге покупок будет отражено общий НДС к возмещению

затраты на сырье=236000 из них НДС =47200 руб

аванс за сырье = 82600 из них НДС = 16520 руб

Итого к зачету = 63720 руб

А значит к уплате в бюджет 243080 руб

НК РФ Статья 176. Порядок возмещения налога

1. В случае, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику в соответствии с положениями настоящей статьи.

После представления налогоплательщиком налоговой декларации налоговый орган проверяет обоснованность суммы налога, заявленной к возмещению, при проведении камеральной налоговой проверки в порядке, установленном статьей 88 настоящего Кодекса.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Расчет надо производить на основании ст. 176 НК РФ.

Выделяйте НДС из произведенных затрат.

А также из аванса, который был выплачен поставщику.

НДС составляет в настоящее время 18 %.

Лучше привлечь к этому бухгалтера.