Нарушение трудовых прав - меня уволили без договора и не выплатили зарплату! Куда обратиться?

• г. Краснодар

Работала у ИП в частном детском саду без договора, без предупреждения убрали с работы, так как сами решили за меня работать вместе с няней, зарплату уже более пол месяца обещают вернуть, можно ли что-то сделать? И ни у одного сотрудника нет договоров и сан. книжек и даже образования воспитатель, было только у меня, куда можно обратиться...? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию, роспотребнадзор, отдел образования и трудовую инспекцию.

Такие вопросы решаются только через суд путем подачи иска об установлении факта трудовых отношений, но суды сейчас не работают в связи с эпидемией вируса. Так что придется отложить этот вопрос, что называется, до лучших времен.

В судебном порядке нужно устанавливать факт трудовых отношений, взыскивать зп. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.