Меня интересует как работать аптеке в условиях карантина если вход в нее через хоз. маг.Спасибо.

• г. Краснодар

Меня интересует как работать аптеке в условиях карантина если вход в нее через хоз. маг.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Не совсем понятен вопрос, необходимо уточнения. Но по сути, аптеки, согласно Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 - работают. Если хозяйственный магазин торгует товарами первой необходимости, согласно утверждённого перечня товаров первой необходимости, то он будет работать в нерабочую неделю.

Распоряжение правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р

П Е Р Е Ч Е Н Ь

товаров первой необходимости

(за исключением продовольственных товаров)

1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе

для бутылочек)

2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие

3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности

4. Средства индивидуальной защиты

5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства

6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные

препараты)

7. Бензин, дизельное топливо, газ

8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки,

камеры)

9. Оборудование электрическое

10. Кабельная продукция

11. Приборы бытовые

12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое

13. Предметы садово-огородные и инвентарь

14. Строительные и отделочные материалы и инструменты

15. Санитарно-технические изделия

16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения

17. Печатные средства массовой информации

18. Спички

19. Свечи

20. Похоронные принадлежности

21. Очки, линзы и их части

22. Табачная продукция

23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка,

этикетки, ценники, кассовая лента).