Может ли частная столовая работать в период карантина на территории предприятия?

• г. Саратов

Столовая находится на территории предприятия, которому в период карантина разрешено работать. Но столовая частная, не заводская. Платим аренду заводу. Вход всех сотрудников по пропускаем. Имеем ли право работать в карантин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если столовая обслуживает работников предприятия, то Вы можете работать.

Постановление правительства Саратовской области от 3 апреля 2020 года №236-П

1.3. Приостановить с 28 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно: работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций, а также осуществляющие деятельность на территории аэропортов.