Я работаю дворником по договору, распространяются ли на меня выходные?

• г. Астрахань

Я работаю дворником по договору, распространяются ли на меня выходные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни для всех работников организаций установлены Указом президента РФ, за некоторыми исключениями.

Указ Президента не распространяется на следующих работников:[u][/u]

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.