Я диабетик так получилось лишили прав б чистый развод ю Могут ли меня закрыть на 15 суток за управление после лишения, Спасибо!

• г. Калининград

Я диабетик так получилось лешили правбчистый разводюМогут ли меня закрыть на 15 суток за управление после лишения, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Постановлением ВС №5 установлено, что административный арест не может быть применен к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, несовершеннолетним и инвалидам 1 и 2 групп (часть 2 статьи 3.9 КоАП РФ), судья при решении вопроса о привлечении лица к административной ответственности за правонарушение, допускающее наложение ареста, должен проверить наличие данных обстоятельств. В Вашем случае диабет не попадает в категорию, освобождающих от административного ареста.