У меня статья 158 условка часть 3 сказали принять меры к трудоустройству а так как коронавирус никто не хочет брать на работу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Не переживайте! Президент объявил период с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочими днями, за которые сохраняется зарплата.

Кроме того С 18 марта до 1 мая запрещен въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства. Предусмотрено несколько исключений. В частности, по-прежнему разрешен въезд водителям грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения.

Прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранцам, находящимся на территории России, возобновлен. Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без выезда из России. Привлекать к административной ответственности за нарушение срока подачи заявлений о выдаче патента не будут.

Документы:

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р

Указ Президента РФ от 17.03.2020 N 187

Распоряжение Правительства РФ от 18.03.202