Житель Архангельска - положен ли больничный лист патологоанатому на время самоизоляции?

• г. Санкт-Петербург

Живем в Архангельске. Мужу 78 лет, работает патологоанатомом. В целях самоизоляции ему предлагают взять отпуск без содержания. Положен ли ему больничный лист на время самоизоляции и на сколько дней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Надежда!

Отпуск без содержания и больничный лист - это совершенно разные документы, которые оформляются в соответствующих ситуациях.

Больничный лист оформляется в случае болезни - Ваш муж заболел?

Речь идет о том, что человеку после 65 лет работающему положен для самоизоляции больничный лист, а ему предлагают за свой счет)) не заболел, слава богу, но в больнице никто не гарантирует, что не заболеешь.

Все больничные листы выдают поликлиники и они это решают.