Вопросы о выплате больничного листа при отпуске без содержания зарплаты и автоматическом продлении отпуска.

• г. Омск

Здравтсвуйте! Взяла отпуск без содержания зарплаты на 14 дней. Во время отпуска приболела и пошла на больничный, Обязан ли работодатель оплатить больничный лист? И будет ли продлен отпуск без содержания автоматически?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае работодатель не оплатит больничный, так как во время отпуска вы были освобождены от работы без сохранения зарплаты (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; пп. "а" п. 17 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375).