Как жена может оформить мое согласие на продажу совместного дома, находящегося в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Мое свидетельство о расторжении брака находится у жены в другом городе, она продает сейчас дом купленный в совместном браке и нужно мое согласие, я приехать не могу, может ли жена у нотариуса оформить согласие у себя дома и переслать к нотариусу в мой город где я смогу здесь его оформить?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте поступить следующим образом. Вы можете обратиться к нотариусу по своему месту жительства. Ваш Нотариус оформит согласие, внесет эти сведения в Единую информационную систему нотариата. После этого, Ваша супруга уже сможет обратиться к нотариусу по своему месту жительства и получит необходимое согласие. В этом случае, Вам ничего направлять не надо, нотариусы сделают это за Вас посредством электронного взаимодействия.

Скажите пожалуйста у меня на руках нет свидетельства о расторжении брака-оно у жены в другом городе, я смогу у своего нотариуса без него оформить согласие?