Как жена может оформить мое согласие на продажу совместного дома, находящегося в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Мое свидетельство о расторжении брака находится у жены в другом городе, она продает сейчас дом купленный в совместном браке и нужно мое согласие, я приехать не могу, может ли жена у нотариуса оформить согласие у себя дома и переслать к нотариусу в мой город где я смогу здесь его оформить?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте поступить следующим образом. Вы можете обратиться к нотариусу по своему месту жительства. Ваш Нотариус оформит согласие, внесет эти сведения в Единую информационную систему нотариата. После этого, Ваша супруга уже сможет обратиться к нотариусу по своему месту жительства и получит необходимое согласие. В этом случае, Вам ничего направлять не надо, нотариусы сделают это за Вас посредством электронного взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня на руках нет свидетельства о расторжении брака-оно у жены в другом городе, я смогу у своего нотариуса без него оформить согласие?

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Саратове, Я хочу продать дом в другом городе. Может ли нотариус оформить доверенность на мою сестру чтобы она его продала и эту доверенность нотариус может переслать нотариусу в тот город где находиться дом по электронной почте. Спасибо.

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Я 5 июня вступаю в наследство, скажите, я могу в любом городе получить эти документы у нотариуса или мне обязательно надо ехать в тот город, где был прописан наследодателя, чтобы именно нотариус того города мне выдал эти документы? И если надо ехать именно в город где прописан наследодать, то может ли натариус того города, переслать эти документы к нотариусу моего города, чтобы мне не пришлось ехать туда?

Мой гражданский муж официально до сих пор состоит в браке с первой женой, но вместе они не живут уже более 15 лет. Сейчас мы собираемся покупать квартиру. Проблема в том, что нужно срочно оформить развод, а жена живет в другом городе, хотя прописана здесь. Если муж подаст сейчас исковое заявление в суд о расторжении брака и еще до момента вынесения решения суда оформит на себя квартиру, будет ли жена иметь какие-либо права на эту квартиру? Или другой вариант. Если жена приезжает сюда, подают совместное заявление в ЗАГС о разводе, но еще до регистрации расторжения брака он покупает квартиру? Или нужно обязательно дождаться официального расторжения брака?

Моя ситуация: Около восьми лет не живём вместе с супругой. Я живу дав года в гражданском браке с другой женщиной, сейчас созрели заключить законный брак. Обратился к супруге с просьбой приехать (она проживает в соседнем городе) в загс написать совместное заявление на расторжение брака. Свидетельство о браке находится у супруги. Но получил отказ на моё предложение. Совместно нажитого имущества у нас нет. Дети давно взрослые. Подскажите пожалуйста мои действия далее. Мне обращаться к мировым судьям?

У меня второй брак. Дом в деревне приобретён в первом браке (развод оформлен). Хотел оформить завещание на жену, т.к. она беспокоится, что если со мной что случится, она останется без жилья. Был у нотариуса - мне сказали, что по закону, раз она моя жена, ей и так по праву будет принадлежать этот дом. У меня сын от первого брака (живёт в другом городе) и у неё сын - тоже живёт отдельно. Может надо оформить какой-то другой документ, по которому жена будет правомочной хозяйкой дома? Спасибо.

До заключения брака моей жене был выделен земельный участок, на котором я на свои средства построил дом. Документально оформили землю и дом на жену, но устно договорились о совместной собственности. Сейчас мы находимся в браке. По прошествии времени жена отказывается подписывать соглашение о совместном имуществе. При разделе совместно нажитого имущества, могу ли я притендовать на этот дом. Какие варианты могут быть в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать подробнее у вас, мы продаём дом на материнский капитал, дом приобретал я в браке, у каждого по 1/4 доли, на меня детей и мужа. Собрали все необходимые документы нотариусу, мужа на данный момент нет в городе, в командировке в другом городе далеко, он мне сделал доверенность где работает и прислал на право продажи дома и покупки нового. Сейчас у нас нотариус в нашем городе просит нотариальное согласие от супруга на продажу дома. Дело в том мне прислал доверенность и там всё указано, что могу распорядиться и брать справки по своему усмотрению, нужно ли это согласие на продажу и покупку от нотариуса? Дело в том что он не может сейчас её сделать, т. К. Нет в наличии оригиналов документов на дом и свидетельство о браке. Прикрепляю доверенность фото, которую мне прислал.

Скажите пожалуйста. Мне от человека нужна отказная от дома. Этот человек согласен написать отказную на дом. Но он находится в другом городе. Ему обязательно приехать в мой город чтобы это заделать? Он может сделать отказную на дом в том городе где он находится не приезжая в мой город?

Возможно ли мне получить свидетельство о расторжении брака за дядю? Он живет в другом городе, в город, Где брак был расторгнут, он выехать не может (в данный момент). и если я смогу за него получить свидетельство о расторжении брака, отправив его ему туда, он сможет в том городе поставить печать в паспорте? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение