Отец состоятельный человек, ребенок хочет жить с ним, отец его не против, со мной сын все общение прекратил.

• г. Хабаровск

Сыну от первого брака 11,5 лет, последние 6 месяцев втихую сбежал и живет с отцом. Отец состоятельный человек, ребенок хочет жить с ним, отец его не против, со мной сын все общение прекратил. Отец собирается подавать иск на определение места жительства. Я не против, чтоб сын жил с ним, но на мировую идти его отец не хочет, а хочет все оформить через суд. Подскажите пож-та, как поступить в данной ситуации? Не хочется судиться. Да и сын постоянно бегает от меня к нему.

Ответы на вопрос (3):

Заключите нотариальное соглашение!

Можно составить нотариально заверенное соглашение об определении места жительства ребенка. Если такое соглашение не возможно - только в судебном порядке.