Отец состоятельный человек, ребенок хочет жить с ним, отец его не против, со мной сын все общение прекратил.

• г. Хабаровск

Сыну от первого брака 11,5 лет, последние 6 месяцев втихую сбежал и живет с отцом. Отец состоятельный человек, ребенок хочет жить с ним, отец его не против, со мной сын все общение прекратил. Отец собирается подавать иск на определение места жительства. Я не против, чтоб сын жил с ним, но на мировую идти его отец не хочет, а хочет все оформить через суд. Подскажите пож-та, как поступить в данной ситуации? Не хочется судиться. Да и сын постоянно бегает от меня к нему.

Ответы на вопрос (3):

Заключите нотариальное соглашение!

Спросить
Пожаловаться

Заключите нотариальное соглашение!

Спросить
Пожаловаться

Можно составить нотариально заверенное соглашение об определении места жительства ребенка. Если такое соглашение не возможно - только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем в 2006 г, общему сыну 11 лет. Муж выплачивает алименты. На сег день сын решил жить с отцом, и живет. Отец же в свою очередь решил подать на определение места жительства и на алименты на меня. Подскажите пож-та, как быть? Ребенок постоянно бегает от меня к отцу, и мы будем постоянно подавать иски? Можно ли просто отменить решение по выплате алиментов, чтоб не смешить суд? Бывший супруг видимо получает удовольствие от этого дурдома.

Сын жил в гражданском браке, жена ушла оставив ребенка, сейчас сын собирается подавать в суд на определеление местажительства с ним, не хочет давать ребенка, так как она может забрать его.

Как и что и кому делать подскажите?

Бывший муж подал иск на определение места жительства ребенка после развода. Развод был у нас 20.04.2016 году. По решению суда после развода место жительство ребенка было определено со мной с матерью. Сейчас ребенок по своему желанию захотел жить с отцом и я разрешила. Я была не против чтобы сын переехал к отцу. Бывший муж хочет чтоб было решение суда что место жительство ребенка определено с ним. Было уже одно заседание на которое истец не явился. На втором заседании он сказал что также хочет чтоб сын с ним жил, я сказала что не против, но органы опеки подали ходатайство чтоб провести психологический анализ семьи. Судья сказала что провести этот анализ и потом следующее заседание где еще и спросят мнение ребенка с кем он хочет жить. Сыну 11 лет. Ребенок не хочет идти к психологам и идти в суд чтоб его там расспрашивали. Вопрос: можно как нибудь до следующего заседания закрыть процесс с мировым соглашением отца и матери? Чтоб не проходить психологов и не тащить ребенка к психологу и в суд. Мы родители согласны на мировое соглашение о том что место жительство ребенка будет определено с отцом. Как и что и кому делать подскажите?

В июле 2017 года по иску матери детей суд по определению места жительства детей вынес решение о проживании со мной, отцом, старшего сына 14 лет. С матерью сына 5 лет. В данный момент мать не дает младшего для общения ни мне, ни старшему сыну, не водит его в детсад и много чего. Идет процесс по порядку общения с младшим сыном. Я хочу снова подать иск об определении места жительства младшего сына, так как мать наносит вред младшему и нарушает его права. Вопрос в том, не приостановят ли иск о порядке общения?

Ситуация такая: с отцом ребенка в браке не состояли, в данный момент идет суд по алиментам (2 заседание т.к. Он не явился) к сыну отец не приходит, ни какой помощи не оказывает. Я не против их встреч, но есть такая опасность, что он может забрать ребенка к себе, иными словами выкрасть (месть за то что я подала на алименты) постоянно угрожает этим. Могу ли я, что бы обезопасить себя и сына: подать иск об определение места жительства ребенка и порядке встреч с отцом? Ребенок живет со мной. И можно образец иска если таковой возможен!

Сыну 14 лет так получилось что мой сын живёт с "отцом" общению препятствуют на протяжении 4 х лет мы не общаемся были суды всё было в пользу меня но ребёнок не хотел со мной жить т.к его надстроили против меня сейчас отец подал иск на лишение род. прав и на алиметы. Подскажите что можно сделать что бы меня не лишили прав?

В каких случаях может ребенок остаться с отцом? У меня такая ситуация с мужем развелись 4 года назад, ребенок проживал со мной. Год назад бывший муж стал забирать ребенка и настраивать против меня сейчас сыну 7 лет он живет с отцом ко мне идти не хочет, хочу обратиться в суд на определение места жительства ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть сын от первого брака, но мать этого ребенка практически не участвует в его воспитании, содержании и пр. Предложили ей чтоб официально установить место жительства с отцом, она не соглашается. Ребенок уже сам не против жить с папой, подскажите как поступить в данной ситуации.

Моему сыну 10 мес. В браке с его отцом мы не были, но с его согласия установили отцовство. Его отец женат и хочет идти в суд, чтобы определить общение с ребёнком. Я не против их общения, но против общения моего сына и его жены. Что можно сделать, чтобы отец общался с сыном без жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение