Дом оформлен пополам. Муж.И живёт 3 года. Иет ли право на дом?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Если вы официально в браке, то имеет. Но половина и так ему принадлежит, на Вашу долю он права не имеет. Только на свою долю он имеет право. От того, что он непроживает там, не лишает его права собственности.

Исходя из содержания вопроса, имеет, поскольку собственность на данный дом - долевая.