Ошибочный месяц рождения в паспорте - будет ли это проблемой при получении наследства?

• г. Геленджик

Моя мама родилась 17 февраля. Но когда она получила паспорт ей сделали ошибку и вместо февраля написали март. Переделывать ошибку не стали, это было очень давно. Все документы (дипломы и т. Д) у неё как в паспорте. Расхождение только со свидетельством о рождении. Можете подсказать не возникнут ли у неё проблемы когда она будет вступать в наследство своих родителей. Или лучше сейчас поднять этот вопрос. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возникнут, конечно. Если не исправят данные паспорта в гос. органах, где она его получала, то необходимо будет устанавливать юридический факт в суде.