Купили путёвку в Турцию на август месяц в связи с эпидемией думаем отказаться от тура какие наши действия?

• г. Магадан

Купили путёвку в Турцию на август месяц в связи с эпидемией думаем отказаться от тура какие наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать туроператору заявление о расторжении договора согласно ст. 32 Закона о Защите прав потребителей.

Добрый день Евгений, в вашем случае все прописано в договоре, заключенном с туроператором!

Если необходима помощь, предоставьте скан (фото) договора, именно в нем описана информация по отказу от тура, и процедура отказа.

Здравствуйте.

Обращайтесь письменно к исполнителю с заявлением о возврате денег на основании ст.10 Закона об основах туристской деятельности.

Здравствуйте!

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Составьте и отправьте заявление с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.

3. Если вопрос не решится, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

4. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.