Нотариус допустил ошибки в доверенности на продажу - кто виноват и как исправить ситуацию?

• г. Рязань

Нотариус с моих слов записала адрес в доверенность на продажу и даже не взглянула в документы. Как оказалось нужно было в доверенность вписать и моих детей. Плюс совершила тех. ошибку с адресом. Исправлять отказывается. Вот кто виноват и как исправить ситуацию если уплачены мои денежные средства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению, нотариус прав.

Вы совершили ошибку, не проверив достоверность сведений в документе, который лично обязаны были прочитать и потом подписали.

Поэтому, ответственность в таком случае, возлагается, в первую очередь, на вас.

Но ведь я не профессионал чтобы знать как правильно должно заполняться это. поэтому доверилась профессионалу так сказать.

Подавайте нотариусу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Вы можете анулировать эту доверенность и сделать другую.