Оставлена невеста - как вернуть мужа и получить компенсацию по закону

• г. Москва

В прошлом году расписалась с Сербом в Москве. Уехал домой на месяц и не вернулся. Узнала, что женился в январе на Сербиянке в своём городе. Он православный. Хочу наказать по закону и как его вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да ни как не на кажете! Разведитесь и все! Вернуть его сможете, если он сам захочет!

Спросить
Пожаловаться

Кристина, вернуть его законным путем можно, если он сам этого захочет. Правда не понятно, зачем это вам нужно... Обращайтесь в суд по месту своего проживания с иском к нему о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Как мне развестись с гражданином таджикистана. 5 лет назад мы расписались и через месяц он уехал домой и больше не вернулся. Звонил, что там женился. Адреса я его не знаю в таджикистане чтобы подать заявление о разводе. В суде мне сказали ищите. Помогите советом пожалуйста.

Я иностранец женился 15 лет назад жили год потом я уехал домой не знаю где жена нужен развод т.к хочу женится и получить гражданство россии.

С мужем расписались на 8 месяце беременности в Москве (он москвич). После рождения ребенка я поняла, что содержать семью он не намерен, считает, что на декретные я сама должна содержать и ребенка, и себя, и его. Через месяц уехала домой в Волгоград (ребенок прописан у меня). Муж не пишет, не звонит. На вопрос будет ли помогать ребенку материально ответила, что да, но когда не знает. Скажите. Пожалуйста, могу ли я подать на развод в своем городе, чтобы не ехать для решения этого вопроса в Москву, а так же на алименты. Муж работает в милиции.

С гражданином Киргизии был заключен трудовой договор в 2013 г., раньше он работал по патенту. Месяц назад он уехал домой в отпуск. Сейчас вернулся обратно на работу в Москву. По новому закону сейчас он будет работать без патента. Что сейчас необходимо сделать, чтобы было все по закону? Его сейчас необходимо на миграционный учет поставить? Какие документы нужны?

Ребенок 19 лет, уехал справлять новый год в санкт-Петербург, не взяла паспорт, куплен билет до москвы на 4 января, как ей вернутся в Москву без паспорта.

Верующие православной церкви, подписывают дарственые на свои квартиры их заставляют потом уходят в православный монастырь. Это бизнес православной церкви или вера?

Дело в том, что мой сын женился, они поругались, он уехал устраиваться на работу в другой город, чтоб перевезти семью. Пока его не было, сноха подала на алименты. Он нечего не знал, узнал когда получил документы с суда. Деваться некуда вернулся назад, так как нет работы от центра занятости устроился дворником. Работал, но в ютом месяце не успели удержать за сентябрь, обещали в октябре за 2 месяца. У меня заболела сестра в Москве и он вынужден был поехать к ней, чтоб ухаживать за племянницей - она школьница. Его жена теперь узнала что он уехал, я работаю вместо него пока он приедет, пошла жаловаться, что он там работает и хочет подать в суд на содержание ее.Я звонила, просила, объясняла причину его отъезда, все напрасно. Что делать? Он не может приехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый в Москве был осуждён условно на 1 год с испытательным сроком 3 года в октябре 2011 г. До марта 2013 г он отмечался в Москве в УИН, то есть в последний раз он отмечался в феврале 2013 г. Но затем сложились так обстоятельства, что в Москве ему стало негде жить и он уехал к себе домой в свой город. В мае 2013 года стали звонить и узнавать про него из УИНА, а он дома устроился на работу и живёт в своём городе. И вот в мае этого года его участковый сказал, что можно перевестись из Москвы к себе и отмечаться ходить в своём городе. Участковый даже отправил запрос в Москву о переводе. Скажите, может ли УИН Москвы дать добро, чтобы знакомый отмечался у себя в городе и выслать соответствующие документы? Либо надо отмечаться именно в Москве? А как? Если он не может жить в Москве? И ему за самовольный отъезд грозит реальный срок. Спасибо за ответ.

Гражданин Молдовы, участник программы по добровольному переселению, в этом году закончил институт, уехал в Молдову для подачи документов на переселение (Пробыл три недели), вернулся, пробыл в России месяц, уехал на неделю обратно в Молдавию, вернулся нахожусь в России месяц, хочу подать документы на рвп (Все документы готовы) , но узнал что должен был находиться в Молдове 3 месяца. Можно ли подавать документы и успеваю ли я получить ответ?

Муж мой, военнослужащий по контракту, в январе этого года уехал в командировку за пределы РФ, и до сих пор не вернулся, у кого я могу узнать, когда его отправят домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение