Блокировка сим-карты и задолженность в МТС - платить или не платить?

• г. Ижевск

Мне пришло уведомление в письменной форме что у меня задолженность 465,42 рублей, а сим карта заблокирована 2 декабря 2019 года. Лично ходил в мтс офис и блокировал карту. Что делать платить или нет. И ещё в уведомлении написано, что могут передать неоплаченую задолженность на взыскание третьим лицам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас на руках есть заявление о блокировке симкарты или есть ещё какие-либо доказательства блокировки (смс, письмо на эл/почту, инфо в личном кабинете), то напишите претензию о неправомерном начислении платы, приложите к ней копии этих доказательств.

В тексте припугните обращением в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.