Учитывается ли декретный отпуск в педагогическом стаже при расчете пенсии для жителей сельской местности?

• г. Черкесск

Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск (ребенок родился 07.09.1993 года) при расчете пенсии по выслуге, если я живу в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет засчитывается в педагогический стаж только за период до 06.10.1992 г. после этой даты отпуск по уходу за ребенком не входит.