Как получить налоговый вычет после отказа в случае покупки квартиры у свекрови с одинаковыми фамилиями?

• г. Пермь

Купила квартиру у свекрови в июле 2019 года, фамилии у нас одинаковые. Подала документы на налоговый вычет. Сегодня позвонили с налоговой и сказали что могут не одобрить. Как добится возврата если придёт отказ?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, здравствуйте!

Для начала дождитесь ответа от налоговой. Дальше, в случае отказа, надо будет изучить те основания, по которым они отказали.

Добрый день! Если придёт отказ, нужно будет оспорить в вышестоящем органе или в суде. Денежные отношения запрещены только между родителями и детьми.