Как защитить сына от алиментных требований бывшего супруга - опыт Ольги

• г. Санкт-Петербург

Ольга:

Добрый вечер! Бывший супруг требует, чтобы я отказалась от алиментов и забрала заявление. Пугает тем, что, если я этого не сделаю, то он подает на сына на алименты. У него большой долг в несколько сотен тысяч рублей, который он годами копил. Мне ничего от него не надо, я готова забрать заявление. Но не хочу, чтобы у моего сына в будущем были проблемы. Сыну 20 лет, он-студент. Подскажите порядок действий, что сделать, чтобы бывший супруг не мог подать на сына на алименты.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нетрудоспособные родители (достигшие предпенсионного возраста, и пенсионного возраста, инвалиды 1, 2 группы) имеют право на получение материального содержания от своих совершеннолетних, дееспособных детей. Уверен он под данную категорию не попадает, более того он должник по алиментам, которые по всей вероятности не платил на сына! А если это так, то никакие алименты ему не положены.