Несправедливое обращение и фальсификация результатов - борьба с несправедливостью в армии

• г. Владивосток

Мой муж за срок службы в армии совершил дисциплинарный проступок. Наказание 3 месяца дисциплинарного батальона. После того когда он прибыл в свою часть, капитан батареи и некоторые лейтенанты стали относиться к нему привзято. Составляли на него разные рапорты о нарушениях которых он не совершал. На всё это командир бригады закрывал глаза и тогда этот капитан сделал вот что: вечером при осмотре сказал мужу моему что он выпивший, на что услышал отрицательный ответ. Далее капитан ведет его в мед. пункт и заставляет дышать в трубку, но перед тем, как мой муж дыхнул в трубочку, в нее на его глазах уже это сделал кто то другой и у него показал положительный результат, соответственно и у моего мужа тоже, т.к трубочка была одна и таже... Составили соответствующие документы, передали в суд, хотят наказать на 45 суток... Что делать,? Ведь он этого не совершал, а со стороны капитана просто ненависть к солдату каторый был на дисбате! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

все зависит от доказательств которые вы предоставите в суд в защиту

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа обвиняют по статье 162 часть 2,отпечатков пальцев его нет, на месте приступления задержан совершенно другой человек который сказал, что это сделал мой муж, у нас допросили трех соседей, которые на момент приступления видели дома его, есть со стороны обвинения еще два свидетеля которые утверждают что грабеж совершил мой муж, как вы думаете что грозит моему мужу, он ранее был судим.

Моего мужа хотят судить по 228 ст 2 ч. Он сидел в центре ночью на лавке под лавкой валялась трубочка стеклянная он поднял посмотреть тут же подошли к нему и стали шманать по карманам. Нашли сигареты кент некоторые были рассыпаны, тот табак который рассыпан был сказали моему мужу чтобы он его собрал в фольгу. Муж мой так и сделал. Его закрыли на 10 суток. После этого повезли на освидетельствование экспертиза ничего не показало, наркотиков не выявлено. А экспертиза то что было в фольге показало что 0,65 гр. Спайса. Сейчас сидит в изоляторе, было свидание. Говорит что его бьют сотрудники полиции по почкам. Суд через два месяца. Что нам делать? Могут ли дать условное?

Мой муж находится в колонии-поселении. Подал документы на удо, но администрация колонии всячески препятствует освобождению мужа. Недавно муж отсидел 15 суток в шизо за якобы алкогольное опьянение. Муж с напарником работали в ночную смену. Напарник пил, а муж отказался (зная чем он рискует). Напарник попался, а раз на смене их было только двое, то и мужа тоже повезли на освидетельствование в местную районную больницу. Перед этим, охранник позвонил по сот телефону и предупредил, что везет двоих и чтоб все было красиво. Когда они зашли в кабинет, муж стал настаивать на том, чтоб велась видеозапись освидетельствования, на что получил отказ. Так же мужу отказали в предоставлении документов с датой проверки алкотестера. Мунштук уже был установлен за ранее, не при муже. В первый раз муж дунул результат был 0.01 промилле, его заставили дуть снова, не смотря на протесты мужа, второй результат 0.03 промилле. А дальше было совсем интересно, не меняя мунштука заставляют дышать в трубочку пьяного напарника, результат 0.71 промилле и тут же после напарника заставляют дышать мужа и алкотестер зафиксировал результат 0.51 промилле. Составили протокол, приложили чек, заставили мужа расписаться, что он и сделал. У нас суд по удо через неделю. У мужа все характеристики положительные. Небыло ни взысканий ни нарушений. Мы многодетная семья, младшей дочке всего три месяца. Мужу до конца срока еще год. Как сейчас доказать что освидетельствование прошло с нарушениями и муж не пил в ту ночь? Муж пытался опротестовать шизо, но администрация поселения не пропустила жалобу. Что можно сделать чтоб спасти наше удо? Я без мужа, одна не вытяну троих детей. Помогите пожалуйста советом! За ранее спасибо!.

Был остановлен сотрудниками ГИБДД. После проверки документов и осмотра багажника, попросили подышать в трубочку. Что показала трубочка не видел, но гаишник сказал, что много. Составил кучу протоколов и актов, после чего отвез меня к врачу. Тестер показал 0.34, через 10 минут 0.31.

Есть ли шанс доказать в суде, что 0.01 - это погрешность прибора? При составлении протоколов понятых не было, но в протоколе фигурируют их ФИО в соответствующих графах.

, на что он оветил что у него хронический коньюктевит, и он работал ночью, что тоже красоты глазам не прибавляет, его попросили дышать в трубку, соответственно ничего не показало, гаишник сказал что бы Саша проехал на мед освидетельствование, но тут уж попала коса на камень, муж сказал что не пил, прибор ничего не показал, а он опаздываетна работу, в результате, машину забрали эвакуатором, он подписал протокол где он отказался от сдачи анализа, инспектор Гаи не предупредил о последствии такого решения, через неделю заседание суда, неужели сделать ничего нельзя?, у нас двое детей и работа мужа связана с машиной, у него 20 лет водительского стажа, и не одного нарушения (соответственно таких за которые можно понести наказание.

С уважением Светлана.

Мой муж офицер, служит в части командиром роты. С марта началось негативное и предвзятое отношение со стороны командира батальона. Говорит, что муж не в полной мере соответствует должности. Написал в штаб армии рапорт, о том что мой муж не благонадежный офицер (любитель выпить и суицидник). Хотя это не так! И со стороны командира батальона ни каких расследований по данному факту не было. В конце апреля отправлял в принудительном порядке в отпуск, говорил чтобы искал новое место службы в другой части, что здесь он служить не будет. В мае муж лег в госпиталь, выписавшись из него, муж узнает, что комбат хочет уволить его с армии. Комбат подходил к командиру бригады и он дал согласие на увольнение. Подскажите, что нужно сделать, чтобы мужа не уволили?

Меня зовут Ольга. Моего мужа обвиняют по статья 12.26 часть 1. Его остановили 25 марта 2015 года в 7 часов 55 минут. Ему предложили пересесть в служебный автомобиль. После чего ему сказал сотрудник, что у него запах изо рта алкоголем. Сотрудник дал ему прибор Pro-100 у которого не было ни трубки ни воронки. Понятых при этом не было. Сотрудник после того как муж дыхнул, не показав результата и не записал его в акт, сказал мужу чтоб тот написал отказ на прохождение мед. освед. Мой муж управляет тс 3 месяца. Муж предложил сотруднику поехать на мед. освед. Сотрудник сказал ему что это не поможет. После того как муж дыхнул в непонятный аппарат сотрудник намекнул, что нужно заплатить взятку. Муж отказал ему. На самом деле муж действительно был трезв. Суд состоится 7 апреля 2015 года в 12 часов 20 мин. Понятые вписаны в акт и в протокол. Ои просто расписались и уехали. Разговор они не слышали. Подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дыхнул в трубочку промилле показало, понятые как нибудь могут мне помочь, просто они друзья мои. Если они скажут к примеру что трубочка не моя или что нибудь в этом роде, могут они помочь в этой ситуации, чтобы прав не лишили.

Может ли работодатель применить два дисциплинарных взыскания за один месяц, если первый дисциплинарный проступок человек совершил в начале месяца и уже был составлен соответствующий приказ, а второй в конце этого же месяца, полностью аналогичный проступок.

Осудили мужа на 3 года особого режима только из за того что потерпевший дал лживые показания желая отомстить моему мужу. Потому что и на следствии и на суде в этом преступлении признавался другой человек который сказал что это он забрал а не мой муж. мой муж ушел домой вместе со мной а он с парнями которые тоже свидетели продал эту вещь. Все они подтверждают что моего мужа с ними не было. И есть свидетели которые говорят что потерпевший нанес себе порез в области переносицы чтоб содрать с моего мужа денег. Второму обвиняемому так и дали условно а который брал так и остался в свидетелях. А посадили моего мужа. Он 3 месяца был свидетелем а потом за один день его сделали обвиняемым и отправили дело в прокуратуру. Прокурор хотел отправить на доследование. В ходе суда муж надеялся что уж суд то разберется с этим делом да и справки о побоях нет потому что все это наговор. Но суд не разобрался и посадили моего мужа. Что теперь делать. Можно ли как то потерпевшему признатся что он оговорил или сделать примерение сторон. Я готова все оплатить ему лишь мой муж не сидел в тюрьме. Хоть он этого и не совершал. ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение