Необходимость учителя адаптивной физкультуры в школах - повышение квалификации или переподготовка?

• г. Ростов-на-Дону

В общеобразовательной школе есть дети с ОВЗ, поэтому нужен учитель адаптивной физкультуры. Количество часов АФ недостаточно для полной ставки. Достаточно ли будет учителю физ. культуры пройти курсы повышения квалификации или нужна переподготовка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, повышение квалификации, не даст право работать с такой категорией детей. Нужна именно переподготовка.