Увольнение по собственному желанию при карантине - законность и выход из ситуации

• г. Москва

Мне 40 лет, работаю у частника с связи с карантином меня попросили уволиться по собственному желанию и встать на биржу. Законно это? И как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увольнение по таким причинам, запрещено. Перечень расторжения трудового договора ограничен, такого основания нет. Поэтому, лучше пичьмннно обратиться к работодателю с заявлением об указании причин недопуска Вас к работе, если звапэещает или препятствует выходу на работу. Получить ответ, если даст. Если не даст, второй экземпляр в суд и взыскивать с него заработную плату за период выгужленного простоя по вине работодателя, компенсацию морального вреда. Если поглотится помощь, обращайтесь в личку.

Уважаемая Елена г. Москва!

Данные требования вашего работодателя НЕ основаны на Законе.

Поэтому рекомендую вам НЕ увольняться по собственному желанию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.03.2020 г.

Попросите его выплатить Вам зарплату за пять лет вперед. Тогда Вы выполните и его просьбу:) Это будет в той же мере законно.

Просить не запрещается.

Но и перед тем как выполнять те или иные просьбы - надо думать, выгодно Вам это или нет. Не хотите увольняться - и не увольняйтесь, просьбы игнорируйте.