Сотрудникам РЖД приходится решать СДО после работы - влияет ли это на их вознаграждение и какие права есть у работников?

• г. Архангельск

Мой муж работает на РЖД.

Их заставляют решать СДО (дистанционное обучение).

Решают дома в нерабочее время на своих компьютерах.

Если их не решать, то лишают премии.

Должен ли работник решать сдо и какими документами это регулируется? Должно ли это оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Если работник повышает уровень своего образования - оплачивает обычно работодатель.

Если работник подтверждает свою кваллификацию - это возможно и дистанционно.