У меня умер дядя я единственный племянник у него. Могу ли я рассчитывать на наследство.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

А дети у дяди и жена остались?

С уважением.

Анжела,

Вы - наследник по праву представления в составе наследников второй очереди к имуществу своего дяди.

Соответственно, призываетесь к наследованию за дядей, если Ваш родитель (брат/сестра дяди) умер раньше дяди и если нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители).