Как получить св-во о смерти и оформить пенсию для ребенка после смерти бывшего мужа?

• г. Саратов

У меня умер муж (мы в разводе с 2004 г) проживали в разных городах. Как получить св-во о смерти? И смогу ли я оформить пенсию ребёнку 18 лет будет в июле, учится в 11 классе планирует поступать в Университет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна Вахнина.

Напишите заявление в ЗАГС г. Саратова. Укажите где жил муж в каком городе, когда умер. В ЗАГСе оплатите пошлину и потом Вам выдадут свидетельство.

Можно ли отправить заявление через госуслуги?

Не знаю примет ли ЗАГС такое заявление. Попробуйте.

А Вы сможете оплатить ЗАГСу пошлину за их работу.

Лучше позвоните им сначала и узнайте.