При совместном использовании материнского капитала и жилищного сертификата мне нужно будет платить налоги?

• г. Краснодар

При совместном использовании материнского капитала и жилищного сертификата мне нужно будет платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации налоги не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Происходит ли переиндексация материнского капитала при использовании сертификата. Если в нем указана одна сумма, а в 2014 сумма изменилась, то сколько будет стоить сертификат при использовании его в 2014 году?

Нужно ли для использование материнского капитала нотариальное обязательство для сдачи в пенсионный фонд для распределения средств материнского капитала, если дом и земельный участок уже оформили на имя матери (владельца сертификата на материнский капитал)?

Покупаю квартиру. Оплату хочу произвести за наличные и приложить материнский капитал. Ребенку почти 4 года. Как происходит всё оформление? Интересует именно как воспользоваться материнским капиталом? Надо у нотариуса когда будет происходить купля продажа прикладывать именно сертификаты, или за раннее подавать заявление в пенсионный фонд на использование капитала? Каким образом происходит оформление покупки при использовании материнского капитала?

Ответьте, пожалуйста, чётко: сумма материнского капитала зависит от даты рождения ребёнка, даты получения сертификата или даты использования сертификата на материнский капитал?

При получении сертификата (материнский капитал) сумма в нем указана 453 тыс. руб. При обналичивании будет выплачиваться сумма указаная в сертификате или сумма материнского капитала на момент обналичивания?

Ведь она каждый год увеличивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При использовании материнского капитала на погащение жилищного кредита необходимо было обязательство, заверенное нотариально, о том, что жилье нужно переоформить в собственность родителей, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом России средств семейного капитала.

Какие последствия могут быть за невыполнение этого обязательства?

Уплачивается налог с материнского капитала при получении. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры при использовании материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение