Можно ли привести гостя в приватизированную квартиру без согласия соседей?

• г. Хабаровск

2-х комнатная квартира приватезированна на 5 человек подольно. Может один долевик (сын) привести девушку с ночёвкой без согласия остальных долевиков?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, сын, как один из долевых собственников жилья не вправе приводить посторонних лиц в квартиру без согласия остальных собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом нахолился в долях один долевик вышел из долей и признал часть дома самостоятельным обьектом. Остальные долевики из долей не выхрдили. Может ли один из долевиков после этого совершить куплю продажу своей доли или сделка будет недействительна.

Есть 3 комнатная квартира в общедолевой собственности на 4 человека. Может ли один из владельцев продать свою долю без согласия остальных владельцев?

Живу в общем дворе (долевая собственность, 3 долевика). Вход отдельный, коммуникации отдельные. Сын (43 года) жил вместе со мной, но уезжал и выписался. Могу ли я прописать его обратно без согласия долевиков. Место жительства одного из долевиков неизвестно.

Скажите пожалуйста-квартира приватизирована на 3 человек. Может ли один собственник прописать человека без согласия остальных дольщиков?

После умершей матери в наследстве находится 3-х комнатная квартира и зем. участок. Наследники: сын, дочь и внучка (участвовала в приватизации квартиры). Может ли сын самостоятельно продать свою долю квартиры и земельный участок без согласия остальных наследников? Если не может, то как могут препятствовать остальные наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. Прописано 4 человека, ответственный хочет оформить временную регистрацию, может и прописку на несколько человек. Остальные 3 против, сможет ли он один это сделать без согласия остальных уже давно прописанных членов семьи?

У меня 3/20 доли нежилого объекта вместе с землей. Один из долевиков без согласия остальных долевиков сделал пристройку. Насколько это законно и куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение